XtGem Forum catalog
image Like our facebook Fan Page
News: Xtgem Wapmaster Good news hindi sms grabber script Click here

01-05-2024 4:55:31 am

Best High Speed Play Store
Super Hit Videos Only
funmaza
Forum
neargailese Freemake Audio Converter конвертирует музыку в форматах: MP3, AAC, M4A, WMA, OGG, FLAC, WAV, AMR, AIFF, MP2, APE, DTS, M4R, AC3, VOC и др. Поддерживаются все современные аудио кодеки: AAC, MP3, Vorbis, WMA Pro, WMA Lossless, FLAC. Конвертируйте несколько файлов одновременно.
Качество аудиофайлов после сжатия зависит не только от параметров, но также и от того, какой кодер использует программа для кодирования аудиосигнала. Наиболее качественным кодером для mp3 считается Lame encoder, над его совершенствованием идет постоянная работа. Кодеров для формата OGG существует немного. Сами разработчики выпускают кодер, декодер и другие утилиты для работы с форматом. Все они доступны на официальном сайте компании Vorbis. Кодеров для формата AAC очень много, но в большинстве они несовместимы друг с другом. Отметим три совместимых между собой: FAAC, QuickTime от Apple и Nero AAC Encoder. Наиболее качественным из них считается кодер от Nero.
Коренное различие между аналоговым и цифровым звуком состоит в том, что первый записывается в виде электрических колебаний, которые без труда могут быть отображены в виде синусоиды. Таким образом, в аналоговой форме звук представляет из wav в flac собой некую кривую уровня напряжения, подающегося, например, на звуковую колонку, в которой, в свою очередь, электрический сигнал преобразуется в колебания мембраны динамика, в результате чего мы и слышим звук.
Home windows Media Audio. Компанией Microsoft была разработана собственная технология кодирования звука, быстро получившая распространение. Формат соответствующих файлов получил название WMA (изначально он был назван ASF). Быстрому внедрению формата должна способствовать маркетинговая политика компании Microsoft, которая включила поддержку нового формата в свой проигрыватель (Media Participant), который можно свободно получить с сайта компании. Также в свободном доступе кодировщик файлов WMA.
В этом нам поможет программа Actual Audio Copy (в дальнейшем - EAC). Она славится (в числе прочего) необычайно педантичным механизмом извлечения звуковых треков («выдирание» оных происходит с особой тщательностью) и автоматическим исправлением ошибок чтения носителя. Загрузив CD в привод и получив названия треков с CDDB, не торопитесь приступать к делу. Сначала проверьте, включена ли опция «Добавлять зазор к предыдущему треку» в меню «Действия». Затем, вызвав окно настроек (F9), на вкладке «Извлечение» включите чекбоксы «Заполнять отсутствующие из-за смешения (offset) сэмплы тишиной» и «Выполнять синхронизацию между треками». В списке «Уровень коррекции ошибок» в обязательном порядке выберите параметр «Высокий» - нам требуется исключительно высокая точность.
Файл формата MP3 — это файл, в котором при компрессии вырезана часть частот оригинального трека. Попросту говоря, по сравнению с оригинальным файлом, из которого кодируют MP3 файл, в самом MP3 файле отсутствует часть информации. Поэтому, когда вы конвертируете, к примеру, MP3 с битрейтом 256 кбит/с в WAV с битрейтом 1411 кбит/с, то это не значит, что вы получаете оригинальный WAV файл с качественными характеристиками. Возможно, качества звука у полученного файла и будет немного лучше (громкости больше, чуть меньше шумов и т.п.), но фактически это будет далеко от оригинала. Вы получите красивые цифры битрейта, которые будут греть вам душу, но не качественный звук. Так что восстановить MP3 трек до его первоначального оригинального вида физически не представляется возможным.
2017-12-30 08:09 · Reply · (0)


Online: Guests: 1